Крымчанин угрожал обрезом незнакомцу, требуя от него денег на маршрутку

Крымчанин угрожал обрезом незнакомцу, требуя от него денег на маршрутку

СУДАК, 14 февраля – sevastopolnews.info. Крымские полицейские задержали 26-летнего судакчанина, который ограбил прохожего с помощью оружия.

Как сообщили в МВД Крыма, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на одной из улиц города к незнакомому мужчине и попросил одолжить ему денег на проезд  в маршрутном такси. Когда тот отказал ему, он достал спрятанный в рукаве куртки обрез и стал угрожать прохожему расправой.

Оказалось, что данный обрез подозреваемый приобрел у 44-летнего односельчанина и незаконно хранил по месту своего жительства.

Полицейские установили местонахождение и  задержали судакчанина по подозрению в  сбыте огнестрельного оружия.

Мужчина пояснил, что он нашел охотничье ружье, самодельным способом без надлежащего разрешения укоротил длину ствола и изготовил обрез. Оружие селянин незаконно хранил по месту жительства, а впоследствии продал своему приятелю.

Полицейские изъяли у молодого злоумышленника обрез и боеприпасы к нему. Согласно заключению экспертизы, изъятые предметы признаны огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом, и патроном к гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы.

Отметим, что пьяного мужчину удалось задержать благодаря звонку от его перепуганных родителей, которые сообщили о том, что их сын приходил  к ним с предметом, похожим на обрез, а затем ушел в неизвестном направлении.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении молодого судакчанина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении 44-летнего подозреваемого отделением дознания ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, может грозить до 5 лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend