ВМС США испугались российских истребителей в Черном море

ВМС США испугались российских истребителей в Черном море

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 февраля — sevastopolnews.info. Представителя Европейского командования США Дэнни Эрнандеса обеспокоили «небезопасные и непрофессиональные» действия российских пилотов, якобы совершивших в акватории Черного моря несколько облетов эсминца ВМС США Porter на малой высоте и высокой скорости.

По его словам, 10 февраля имели место три таких инцидента: Porter сперва облетели два бомбардировщика Су-24, затем одиночный Су-24, а затем — противолодочный самолет Ил-38.

«Такие инциденты вызывают озабоченность, поскольку могут привести к несчастному случаю или ошибке», – сказал Эрнандес, добавив, что самолеты не отвечали на запросы американского корабля по радио.

ВМС США добавили, что Су-24 пролетел всего в 200 метрах от эсминца на высоте около 90 метров, а Ил-38 также совершил облет на высокой скорости и «непривычно малой высоте».

В свою очередь, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков отверг эти обвинения. По его словам, никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter, не было, передают РИА Новости.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend