Стало известно кто в Севастополе «похитил» капсулу в с посланием потомкам

Стало известно кто в Севастополе "похитил" капсулу в с посланием потомкам

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября — sevastopolnews.info. Стало известно, кто забрал капсулу с посланием потомкам, заложенной у подножия памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской».

Как сообщает ИКС, накануне члены «Союза ветеранов комсомола Севастополя» решили подготовиться к 99-й годовщине создания комсомола, которое будет отмечаться 29 октября. На этот день в плане городских мероприятий запланировано… вскрытие капсулы с посланием. Ветераны комсомола, имея соответствующую разрешительную бумагу от правительства города, решили проверить, в каком состоянии находятся капсула и само послание потомкам. Вскрытие закладки заняло у ветеранов комсомола несколько часов. Осуществить его удалось только с привлечением специалистов МЧС.

Как сообщила председатель «Союза ветеранов комсомола Севастополя» Галина Мартыненко, капсула немного заржавела, лист послания по краям немного подпорчен водой, однако текст не пострадал. После придания капсуле «товарного» вида, она вместе с посланием будут возвращены на место и вскрыты уже в торжественной обстановке 29 октября.

Тогда же у подножия памятника будет заложена капсула с посланием потомкам. Вскрыть ее надлежит в 2067 году.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend