Крымскому пенсионеру грозит тюремный срок за жестокое избиение соседа

Крымскому пенсионеру грозит тюремный срок за жестокое избиение соседа

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 декабря — sevastopolnews.info. В одном из сел Судакского региона ссора двух соседей завершилась уголовным делом.

Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, 66-летний подозреваемый гражданин длительное время конфликтовал с потерпевшим односельчанином. На этот раз, после словесной перепалки, он нанес соседу многочисленные удары веревкой с металлическим карабином в область головы и туловища. Потерпевший селянин и очевидцы произошедшего просили мужчину прекратить избиения, но он не реагировал на просьбы людей. Он стал наносить многочисленные удары по рукам и голове потерпевшего гражданина сумкой, в которой находились тяжелые металлические предметы.

«В результате селянину, согласно заключению эксперта, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья и относящиеся к повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью. Заключение эксперта стало основанием для начала расследования», — говорится в сообщении.

Отделом дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Согласно действующему законодательству, судакчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend