Шесть десятков севастопольских предпринимателей заключили договоры на размещение киосков

Шесть десятков севастопольских предпринимателей заключили договоры на размещение киосков

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 декабря — sevastopolnews.info. По итогам 2017 года в Севастополе заключено 598 договоров на право размещения НТО. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба Правительства.

«Мы утвердили схему размещения НТО, которая включает более 1500 мест. Правительство упростило порядок проведения конкурсных процедур, и теперь решения по размещению НТО принимаются в течение 5 — 10 дней. Я ориентирую всех предпринимателей соблюдать закон и осуществлять торговлю в разрешенных для этих целей местах», — отметил Дмитрий Овсянников.

Одновременно, в Севастополе продолжается работа по сносу незаконно размещенных НТО. На сегодняшний день принято решение о демонтаже 683 таких объектов. Сегодня на «штрафстоянку» с остановки «Больничный комплекс» напротив дома №244 к4 по проспекту Генерала Острякова был отправлен очередной торговый объект. Как отметил руководитель Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, все большее количество владельцев незаконно установленных НТО, получив уведомление о сносе, предпочитают самостоятельно убирать свои торговые точки.

В целом на сегодня ликвидировано около 300 незаконных НТО, при этом около 100 объектов предприниматели демонтировали добровольно. Эта работа, по его словам, продолжится в следующем году и затронет, в том числе, сельские территории Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend