В Симферополе загорелся универсам «Яблоко»

В Симферополе загорелся универсам «Яблоко»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 декабря — sevastopolnews.info. Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в универсаме «Яблоко» в г. Симферополь.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 07:00. В нем говорилось, что в торговом зале магазина «Яблоко», расположенного по улице Маршала Жукова, 17 произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения огнеборцев специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытию на место происшествия крымских спасателей было установлено, что возгорание произошло в районе первой кассы торгового зала магазина. Огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели проверили все помещения  на наличие в них людей, пострадавших на пожаре обнаружено не было.

В этот момент на рабочих местах в здании находилась служба охраны, сотрудники которой и обратились в службу спасения, после чего  смогли самостоятельно покинуть здание. В медицинской помощи не нуждаются.

В результате оперативных действий спасателям удалось остановить распространение огня, а в 08:40 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Огнем было уничтожено потолочные и отделочные материалы, а также часть кассовых аппаратов и товаров. Причины пожара выясняют эксперты.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend