Возле Херсонеса появится современная велопарковка

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января — sevastopolnews.info. В ближайшее время в Севастополе появится еще одна современная парковка для велосипедистов. Об этом «Севастопольским новостям» сообщила директор общественной организации «ВелоПобеда» Мария Маркова.

По ее словам, парковку разместят возле музея-заповедника «Херсонес Таврический». Ее разработкой займутся представители «Урботеха» (авторы велопарковки в Артбухте,-прим.) совместно с активистами «ВелоПобеды».

«Мы надеемся, что велопарковка будет полезной и востребованной. По территории Херсонеса перемещаться на велосипеде нельзя, а так велосипед можно будет оставить у входа в музей-заповедник, что, безусловно, удобно для велолюбителей. На данный момент мы договорились о том, что парковка будет».

Мария Маркова пояснила, что основным отличием этой велопарковки от парковки в Артбухте будет тот факт, что велосипеды здесь будут крепиться за раму, а не за колеса, как в центре города.

«Крепление за раму более удобное и приемлемое для велолюбителей, однако парковка с  креплением за переднее или заднее колесо также является допустимым вариантом. Главное, чтобы таких парковок в нашем городе стало больше», — подчеркнула наша собеседница.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend