На крымских дорогах установят сотни камер видеонаблюдения

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 января — sevastopolnews.info. На крымских дорогах к 2021 году  установят около 300 камер видеонаблюдения. Об этом сообщил начальник республиканского управления ГИБДД полковник полиции Анатолий Борисенко, передает ТАСС.

«При вхождении Крыма в состав РФ у нас появился центр фото- и видеофиксации [нарушений ПДД]. На сегодняшний день у нас в Крыму работает восемь камер. И уже в марте Совет министров подпишет соглашение с компанией, которая выиграет тендер [на установку камер на трассах], и в перспективе [планируется] установка 285 камер на территории Республики Крым», — сказал он.

Полковник уточнил, что все камеры будут установлены до конца 2020 года.

«Они будут вводиться поэтапно — в 2018, 2019 и 2020 годах», — сказал Борисенко, добавив, что камеры появятся на аварийно-опасных участках дорог, в том числе на таких трассах, как Симферополь — Феодосия — Керчь и Симферополь — Алушта — Ялта, то есть там, где наибольшая нагрузка идет в летний туристический сезон.

Борисенко также отметил, что видеокамеры будут установлены от Керчи до Севастополя и на строящейся федеральной трассе «Таврида», которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся Крымским мостом через Керченский пролив и материковой частью России.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend