Чиновник Севреестра получил два года за взятку

Чиновник Севреестра получил два года за взятку

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 февраля — sevastopolnews.info. С учётом позиции прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении должностного лица Севреестра.

По информации пресс-службы Прокуратуры города, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Судом установлено, что 17 января 2017 года злоумышленник, будучи  наделённым полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав, получил через посредников взятку в размере 135 тыс. рублей. Денежные средства предназначались за оказание содействия в решении вопроса о получении свидетельств о государственной регистрации права собственности на 27 земельных участков по ул. Челнокова.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли денежные средства непосредственно после их получения от одного из посредников.

Уголовное дело расследовалось СО по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, согласно приговору суда мужчина не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственный полномочий в течение 1 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее два посредника в передаче взятки также осуждены Ленинским районным судом за два эпизода покушения на посредничество во взяточничестве, в том числе и по данному факту. Им суд назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend