Севастополю выделили субсидий на 12 млрд рублей

На 2018 год Севастополю из федерального бюджета предоставлено 25 субсидий на общую сумму 12 млрд 400 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

«На сегодняшний день действует порядок расходования денежных средств по 19 федеральным субсидиям в объеме свыше 12,2 млрд рублей, а по 6 субсидиям на сумму 137 млн рублей документы еще не разработаны. До 12 марта руководители департаментов должны их подготовить и утвердить. Наша ключевая задача — обеспечить своевременное освоение средств, которые выделяются Севастополю из российского бюджета в том числе и благодаря поддержке Главы государства Владимира Владимировича Путина», — сказал Дмитрий Овсянников.

По словам директора Департамента финансов Владимира Штопа, Департаменту экономического развития необходимо разработать порядок расходования 21 млн рублей на реализацию государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, Департаменту сельского хозяйства — 5 млн рублей на мелиорацию земельных участков, Департаменту здравоохранения — 13 млн на государственную программу развития здравоохранения, Департаменту городского хозяйства — 88 млн рублей на программу формирования современной городской среды и 4,5 млн рублей на поддержку городских парков, Департаменту труда и социальной защиты населения — 3,7 млн рублей на развитие программы «Доступная среда».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend