На ЮБК чудом не утонули двое пьяных крымчан

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 марта — sevastopolnews.info. Сотрудники Алуштинского отряда «Крым-Спас» спасли жизни двум утопающим, которые в районе недостроенного пирса «Керя» не могли самостоятельно выбраться на берег и требовали помощи спасателей.

По информации пресс-службы МЧС Крыма, сообщение об этом поступило в службу спасения 18 марта в 13. 25 час.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно–спасательного отряда «Крым-Спас», в количестве 3-х человек.  Уже через пять минут спасатели прибыли к месту вызова и установили, что в море, возле швартовой стенки находится человек.

Личный состав при помощи «конца Александрова» извлекли пострадавшего из воды на причал. Немедленно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. В это время, пострадавший сообщил, что, на противоположной стороне причала находится еще один человек. Дежурная смена выдвинулась ко второму пострадавшему, который находился в прибойной зоне с другой стороны.

До прибытия медиков двум пострадавшим была оказана помощь в обогреве с помощью изофолического одеяла. Впоследствии оба пострадавших были переданы бригаде медиков с предварительным диагнозом: «сильное алкогольное опьянение и переохлаждение».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend