В Крыму за сутки сгорело три автомобиля

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 марта — sevastopolnews.info. За прошедшие сутки крымские спасатели 3 раза привлекались для ликвидации возгорания транспортных средств: двух легковых и одного грузового в разных районах Крыма, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, первое сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения 19 марта в 18.40 час. В нем говорилось, что в с. Красная Слобода Белогорского района произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-2113». К Месту происшествия выдвинулись крымские огнеборцы 8-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

По прибытии на место ЧП крымские спасатели оперативно ликвидировали пожар на площади 3 кв. м. Огнем были уничтожены моторный отсек и салон автомобиля, в результате пожара никто не пострадал.

В ночное время суток 20 марта в 03.00 час. в службу спасения поступило еще одно сообщение о похожем случае. В г. Керчь по улице Левина загорелся грузовой автомобиль «Mercedes-Benz Atego». По прибытии к месту происшествия сотрудниками 15-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым было установлено, что загорелась кабина автомобиля, и огонь перекинулся на грузовой отсек.

Специалистам МЧС России удалось оперативно провести боевое развертывание и в 03.11 час. ликвидировать пожар полностью на площади 12 кв. м. В результате возгорания была уничтожена кабина, повреждены борта и кузов авто, пострадавших нет.

Практически в это же время в пгт. Гурзуф также произошло возгорание автомобиля, сообщение о котором поступило в службу спасения в 03.01 час. На место ЧП выдвинулись огнеборцы 13-ой пожарно-спасательной части 2-го ПСО ФПС по Республике Крым. По прибытии крымских спасателей выяснилось, что загорелся припаркованный на ул. Соловьева автомобиль «Chevrolet Aveo». Пожар был ликвидирован на площади 3 кв. м., к сожалению, автомобиль сгорел полностью.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend