Севастопольцы почтили память погибших в Кемерово

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 марта — sevastopolnews.info. В Севастополе почтили память погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово.

Как пишет ForPost, целыми семьями жители города вышли на набережную Корнилова и возле Памятника затопленным кораблям выложили из свечей и гвоздик знак «Осторожно, пожар!». Маленькие дети принесли свои самые любимые игрушки — им совсем не жалко было их отдать, они делали это осознанно, не по воле родителей.

Без лишних слов помогала расставлять и зажигать свечи депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Прийти сюда — это единственное, что мы можем сегодня сделать. Мы должны показать, что нам не все равно, и что мы скорбим вместе с кемеровчанами, с родными и близкими. Наверное, мы не очень много можем сделать, чтобы облегчить их боль, но, возможно, от того, что они поймут, что мы с ними, им будет немного легче»,- сказала Татьяна Щербакова.

Она выразила искреннюю благодарность Карену Тарминян и Пулату Пулатову, которые инициировали и организовали акцию скорби и памяти.

«Мы единая страна. Мы должны все вместе сопереживать и сочувствовать. Этот пожар — крик для наших властей, чтобы наконец-то взялись контролировать все общественные места»,- говорит один из инициаторов акции, севастопольский общественник Карен Тарминян.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend