МВД начало проверку в отношении подозреваемого в фальсификациях крымского сотрудника ДПС

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апреля - sev.news. МВД проводит проверку в отношении сотрудника ОМВД России по Красногвардейскому району, который подозревается в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Согласно материалам проверки, инспектор ДПС одного из подразделений, внёс в постановление по делу об административном правонарушении заведомо ложные сведения о том, что указанное административное правонарушение совершила гражданка, которая в автомобиле не находилась. В отношении указанного сотрудника Красногвардейским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в случае, если вина сотрудника подтвердится, его ждёт увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму добавили, что полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). По данным следствия, 28 сентября прошлого года подозреваемый внёс в постановление по делу об административном правонарушении заведомо ложные сведения о превышении установленной скорости движения лицом, которое в автомобиле не находилось.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend