Единый оператор обращения с мусором в Севастополе попал под аудит

Единый оператор обращения с мусором в Севастополе попал под аудитЕдиному оператору обращения с бытовыми отходами ООО «Благоустройство города Севастополь» будет назначен финансово-хозяйственный аудит.

В правительстве Севастополя разбираются с тарифами на мусор. ООО «Благоустройство города Севастополь», занимающееся ТКО в городе, ждет проверка финансово-хозяйственную деятельности. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, сообщает сайт Новый Севастополь. Готовится соответственное поручение.
В этом году оператор должен разработать общегородскую концепцию обращения с твердыми коммунальными отходами. После — будут проектировать мусороперерабатывающий или мусоросжигательный завод.

Напомним, с января нынешнего года заключать все договора на вывоз мусора получила право фирма «Благоустройство города Севастополь». Горожане активно жаловались на плохо организованную работу по вывозу мусора и на новый тариф на эту услугу, а предприятия-представители отрасли — на нечестную организацию конкурса по определению единого оператора и нарушение процедуры определения тарифа.

Оплата горожан за вывоз мусора теперь привязана не к квадратным метрам жилья, а к числу людей, проживающих в квартире. По подсчетам специалистов, среднестатистическая семья из трех человек в квартире 45 квадратных метров платит за вывоз мусора в три раза больше, чем прежде.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend