В Севастополе открыли новый детский сад

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 апреля - sev.news. Новый корпус детского сада №127 на ул. Хрусталева, 161-а сегодня принял первых воспитанников. На церемонии открытия дошкольного учреждения присутствовал заместитель губернатора Юрий Кривов.

«Стадия, когда мы отрабатывали замечания, прошла. Надеемся, что с сегодняшнего дня детский сад будет функционировать в штатном режиме. У подрядчика остались гарантийные обязательства, которые в случае необходимости он исполнит. Мы рады тому, что еще одно учреждение пополнило структуру дошкольной образовательной системы региона. Маленькие севастопольцы получат возможность расти и обучаться в новых комфортных условиях», – сказал Юрий Кривов.

В новом детском саду 12 групп, в которых обучаются около 250 детей. Воспитанники переведены из старого корпуса детского сада №127, который с 1 июня закроется на ремонт. В целом учреждение рассчитано на 370 мест. Сад оснащен современным оборудованием, штат полностью укомплектован.

«У нас открыт компьютерный класс, музыкальный зал, сенсорная комната, игровая комната, в группах стоят интерактивные доски, в холлах – автоматизированные терминалы, где родители могут узнать расписание занятий и полезную информацию о детском саде. Есть все необходимое, чтобы дети получили полноценное всестороннее развитие», – отметила заведующая детским садом № 127 Ирина Майорова.

Особое внимание уделили обеспечению безопасности: здание оснащено камерами видеонаблюдения и противопожарной системой.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend