В Крыму обезвредили авиабомбу времен Великой Отечественной войны

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апреля - sev.news. Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию авиабомбы времен Великой Отечественной войны в Ленинском районе.

Взрывоопасный предмет был обнаружен местными жителями в земле на открытой территории вблизи  с. Бондаренково. В сообщение также говорилось, что найденный металлический предмет по внешнему виду напоминает боеприпас.

Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован, как бетонная немецкая авиабомба весом 50 кг (SBe-50). Благодаря слаженной и четкой работе высокому профессионализму, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend