Сотни севастопольцев под открытым небом исполнили Московскую кадриль (ФОТО)

В Международный День танца сотни севастопольцев под открытым небом исполнили Московскую кадриль.

Солнечным воскресным днем 29 апреля Севастополь масштабно отметил Международный День танца. На площади Нахимова состоялся грандиозный праздник, объединивший сотни жителей и гостей Севастополя, продемонстрировавших свою любовь и уважение к великой русской культуре. Многочисленные зрители, пришедшие на главную площадь города, насладились выступлениями танцевальных коллективов Крыма, познакомились с зажигательной сальсой и массово исполнили Московскую кадриль, которой всех желающих обучила команда Севастопольского Офицерского Бала.

Екатерина Графодатская, руководитель Севастопольского Бала:

«Невероятные эмоции! Немного жаль, что было меньше 3 000 человек, как мы ожидали, но в любом случае это было самое массовое исполнение Московской кадрили. Была колоссальная энергетическая отдача, люди прониклись и зарядились, и наша главная цель – танцующий Севастополь, танцующая площадь Нахимова – была достигнута. Я счастлива!».

Дмитрий Платов, художественный руководитель Севастопольского Бала:

«Прекрасные впечатления, и огромная радость, что нас поддержало такое количество человек. Пришли участники всех Севастопольских Балов, начиная с 2013 года. Мы еще раз убедились, что этот формат творческого общения идеален, вот так встречаться, развиваться вместе и получать удовольствие от танца. Это доступно абсолютно каждому».

Впереди севастопoльцев ждет 9 мая и общегородской флешмоб «За Победу танцуй до победного»! Традиционно, третий год подряд, жители и гости города танцем, как символом мира и жизни, прославят подвиг героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Стать участником очень легко! Танцевальные навыки не важны! Необходимо лишь посетить одну репетицию 6 мая и пригласить своих друзей, родных, близких поддержать искренний порыв жителей Севастополя на самом флешмобе 9 мая!  

И это не все! 11 июня в День России, 235-летия Черноморского Флота и 235-летия города-героя Севастополя состоится Юбилейный V-й Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Бегущие по волнам». Офицерские и гражданские пары со всей страны встретятся на площади Михайловской береговой батареи.   

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend