Прокуратура Севастополя выявила нарушения уголовного законодательства при заключении государственного контракта на сумму более 16 млн. рублей

Прокуратура Гагаринского района провела проверку реализации государственных программ по развитию физической культуры и спорта.

Установлено, что должностные лица предприятия для участия в конкурсе, а также для заключения государственного контракта на оказание услуги по разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, государственному заказчику предоставили подложные документы, на основании которых заключён контракт на сумму более 16 млн. рублей.

Кроме того, должностные лица государственного заказчика допустили существенные нарушения законодательства, которые способствовали определению подрядчика победителем закупки.

При этом в случае надлежащей оценки государственным заказчиком заявки юридического лица, и победы второго участника закупки, экономия для бюджета составила более 2-х млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса  об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений уголовного законодательства по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Также в адрес государственного заказчика внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованиями о расторжении государственного контракта и решении вопроса о включении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend