Крымские таможенники изъяли у гражданки Украины два револьвера

Сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым и Севастополю изъяли на пункте пропуска «Джанкой» два револьвера у гражданки Украины. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«При проведении таможенного контроля транспортных средств, прибывающих на территорию Евразийского экономического союза через автомобильный пункт пропуска «Джанкой», должностные лица Крымской таможни обнаружили в багажнике автомобиля два металлических предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием – револьвером», – говорится в сообщении.

Как отметили таможенники, гражданка Украины, перевозившая оружие, не смогла предъявить на него разрешительные документы и не заявила о револьверах в пассажирской таможенной декларации.

При осмотре выяснилось, что револьверы полностью покрыты следами коррозии, на них отсутствуют мушки и прицельные прорези, многие детали неподвижны из-за окисления. По той же причине идентифицировать марку и производителя не представилось возможным.

На данный момент револьверы отправлены на экспертизу с целью определения их характеристик, отнесения к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend