Свыше 20 тысяч севастопольцев прошли в первомайском шествии

фото: Икс

1 мая более 20 тысяч севастопольцев вышли на центральные улицы города, чтобы пройти в традиционном шествии, посвящённом Празднику весны и труда, пишет Икс.

Представители профсоюзов, городских предприятий, политических партий, студенты и школьники прошли колоннами от улицы Ленина до площади Лазарева. Демонстрантов приветствовали губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и члены городского правительства.
Глава города поздравил трудовые коллективы, организации и учреждения с праздником. Он отметил, что всегда с радостью, вместе с семьей участвует в подобных мероприятиях, так как ранее его трудовой путь был связан с работой на предприятиях и заводах.

«Мой предыдущий путь был больше связан с предприятиями, и я с хорошим чувством вспоминаю, как я работал на заводах и конечно элемент ностальгии у меня присутствует. Для нас, тех кто работал на заводах, 1 мая один из важных праздников», — сказал Овсянников.

Глава города добавил, что правительство Севастополя будет стремиться поощрять заслуги горожан и трудовых коллективов. «Праздник встречает каждый коллектив, и в каждом коллективе есть успехи, на каждом предприятии и заводе, это достижения каждого человека. Мы должны гордиться теми успехами, которые достигает каждый человек и каждый коллектив. Мы будем стремится отмечать эти успехи званиями», — сказал губернатор.

В первый день мая во всех крупных городах России традиционно проходят праздничные демонстрации, в которых принимают участие политические партии и движения, а также профсоюзные организации. В современной России 1 Мая лишилось политического контекста и отмечается как Праздник весны и труда. Официально такой статус предоставили торжеству 30 декабря 2001 года.

Этот день люди стараются провести в кругу друзей и семьи на природе, хорошо отдохнуть и набраться сил до следующих праздников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend