В Севастополе из-за сигареты загорелась квартира

В 22.10 26 мая на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о пожаре в квартире, находящейся на пятом этаже многоквартирного жилого дома по улице Адмирала Фадеева в Гагаринском районе.

К месту незамедлительно выехало два отделения 6 пожарно-спасательной части Гагаринского района и одно отделение 1 пожарно-спасательной части Ленинского района.

В 22.19 к месту происшествия уже прибыли первые подразделения спасателей. Сформировав звено газодымозащитной службы огнеборцы попали в квартиру, при входе лежал мужчина, которого спасатели вынесли на улицу и передали бригаде скорой помощи. Параллельно с этим, пожарные эвакуировали из соседней квартиры четыре человека.

В 22.28 – возгорание было локализовано. Горел диван и близстоящая мебель. Распространения пожара спасатели не допустили, в 22.29 – уже было ликвидировано открытое горение, в 22.52 — пожар полностью ликвидировали, общая площадь которого составила 10 кв.м. Причина происшествия– неосторожное обращение с огнем при курении.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend