Крымские спасатели оказали помощь мужчине в горах

За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах была оказана помощь пострадавшему мужчине.

Так, 28 мая в 20.02  в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Судак на горе «Алчак» оступился и упал мужчина, в результате чего получил травму, требуется квалифицированная помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники Судакской поисково-спасательной группы совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «Крым-спас».

По прибытию на место ЧП пострадавший был обнаружен на скальном участке горы, где у оказали доврачебную медицинскую помощь. После чего специалисты немедленно приступили к спасательной операции. Эвакуация проходила с помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок.

Пострадавший мужчина 1976 г. житель Нижнего Новгорода был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, после осмотра медиками от госпитализации он отказался. Крымские спасатели напомнили пострадавшему правила безопасного поведения в горнолесной зоне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend