В Севастополе мужчина приговорен к шести годам колонии строгого режима за попытку убить соперника

Собранные следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Севастополя, признанному виновным в покушении на убийство (ч. 3. ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 апреля 2017 года мужчина зашел в гости к приятелю и обнаружил там свою супругу, которая распивала спиртное. У мужчин на почве ревности завязалась ссора, переросшая в драку, в ходе которой разгневанный супруг схватил нож и нанес приятелю удар в область сердца. Подумав, что обидчик скончался, он скрылся с места преступления. Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь, в связи с чем злоумышленник не довел свой умысел на убийство до конца.

В результате грамотно организованной работы следователей и оперативных сотрудников, в кротчайшие сроки удалось задержать подозреваемого и установить все обстоятельства совершенного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend