В Севастополе местный житель предстанет перед судом за дачу мелкой взятки сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Севастополя, обвиняемого в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По данным следствия, 1 апреля текущего года около двух часов ночи инспекторы ДПС ОРДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю осуществляли патрулирование и в районе улицы Героев Бреста подали водителю автомобиля «Лифан солано» сигнал жезлом об остановке транспортного средства. Однако, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), на законное требование сотрудника полиции не отреагировал и попытался скрыться, продолжив движение.

После того как полицейские на служебном автомобиле на Столетовском проспекте принудили нарушителя остановить автомобиль, злоумышленник, пытаясь избежать наказание за правонарушение, дал инспектору взятку в виде 6,5 тысяч рублей, положил стопку купюр в подстаканник служебного автомобиля.

Сотрудник полиции отказался принять от водителя взятку, сообщив о противоправных действиях автомобилиста в дежурную часть полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend