Дмитрий Овсянников проверил качество реконструкции Динопарка

Реконструкция Динопарка полностью завершена. Сегодня Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проверил качество выполненного благоустройства.

«Динопарк полностью готов к эксплуатации.  Хочу отметить вклад общественной организации «Севпарки» в реализацию данного проекта. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем увеличивать темпы благоустройства нашего города. В этом году мы приступим к реконструкции еще нескольких территорий – площади Генерала Захарова, улиц Пирогова и Блюхера, а также четырех небольших скверов. Кроме того, архитектурно-художественный совет одобрил еще 12 парков, реконструкция которых будет осуществляться за счет средств федерального бюджета», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Благодаря проведенной реконструкции в Динопарке сформированы семь тематических зон. На сегодняшний день выполнены работы по устройству дорожек и площадок, установлены 2 игровые и 2 спортивные площадки, а также детская площадка и скейтпарк.

«Мне понравилось максимальное участие наших общественников и то, что объект делался с учетом мнения горожан. Все, что предлагалось, воплощалось в жизнь. До конца августа мы планируем благоустроить  усадьбу № 9 Херсонеса. Два этих объекта будут соединены в единую концепцию.  Планируем проводить в парке различного рода лекции и праздники для детей», – сообщил заместитель руководителя общественной организации «Севпарки» Вячеслав Прокопенко.

В рамках благоустройства и озеленения территории в Динопарке высажено 68 ливанских кедров, 39 пицундских сосен, 234 кипариса, 66 саженцев каркаса южного, 18 гледичий, 37 кленов, 26 акаций шаровидных, 25 слив Писсарди, а также около 1000 кустарников.

Напомним, реконструкция первого этапа началась в Динопарке в 2016 году и завершилась в 2017-ом. Стоимость работ составила 34,9 млн рублей.

Сумма контракта на выполнение работ второго этапа реконструкции сквера составила почти 58 млн рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend