Дмитрий Овсянников поручил обследовать все пляжные территории Севастополя

На заседании Правительства Севастополя Губернатор Дмитрий Овсянников поручил руководителям профильных ведомств сформировать единый перечень пляжей, расположенных на территории города.

«Главному управлению экологии и природных ресурсов необходимо проверить доступ абсолютно ко всем пляжам города. Список мест массового отдыха людей необходимо сравнить с имеющимся у Департамента городского хозяйства и сформировать единый реестр всех пляжей Севастополя», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он подчеркнул, что собранные материалы о выявленных пляжах необходимо будет направить в Роспотребнадзор для проверки соблюдения санитарного состояния территорий.

Сформированный единый реестр мест массового отдыха людей необходимо будет представить на утверждение Правительством Севастополя.

Напомним, что всего в текущем году в Севастополе зарегистрирован 31 пляж, 29 открыты для массового посещения. По 14 объектам заключены новые 10-летние контракты по благоустройству и содержанию территорий.

Ранее заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил работу операторов пляжей по устранению нарушений, выявленных в ходе рейда по оценке готовности мест массового отдыха людей к курортному сезону.

Напомним, по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департаментом общественных коммуникаций была проведена работа по оценке готовности мест массового отдыха людей к курортному сезону.

Как сообщил глава ведомства Олег Беркович, согласно результатам проверок и опросу жителей 90% мест отдыха подготовлены к открытию летнего сезона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend