Департамент городского хозяйства Севастополя проверил благоустройство пляжей

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент городского хозяйства продолжает проверку мест массового отдыха людей. Заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил готовность к курортному сезону пляжей «Солнечный» и «Хрустальный».

«Пляж «Солнечный», согласно установленным требованиям, оборудован спасательными станциями, раздевалками, навесами, уборными, бесплатными шезлонгами и зонтами. Также соблюдены условия для отдыха маломобильных групп населения, есть медицинский кабинет, где работает квалифицированный персонал. Оборудована детская игровая зона. Территория находится в хорошем санитарном состоянии, регулярно убираются урны, заключен договор с региональным оператором на вывоз отходов. В течение недели начнет работать душ. Этот пляж является примером для тех операторов, которые приводят свои территории в порядок», – сказал Евгений Горлов.

Также по просьбам горожан на территории будут установлены лавочки.

На пляже «Хрустальном» отремонтировано бетонное покрытие, устранены ранее выявленные нарушения, в частности завершен косметический ремонт, установлены шезлонги, а также согласованные с Департаментом архитектуры города объекты благоустройства.

Отметим, что на территории пляжа установлены спасательные станции, закуплен соответствующий инвентарь, оформлены информационные указатели, оборудованы раздевалки, проведен анализ воды, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями по водоснабжению и водоотведению, а также с региональным оператором на вывоз мусора. Планируется благоустройство территории отдыха мягким покрытием и установка биотуалетов.

Всего в текущем году в Севастополе зарегистрирован 31 пляж, 29 открыты для массового посещения. По 14 объектам заключены новые 10-летние контракты по благоустройству и содержанию территорий.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend