Танкисты Черноморского флота проводят учения под Симферополем

Экипажи танковых рот проводят под Симферополем очередные учения в рамках плановых мероприятий боевой подготовки соединения береговой обороны Черноморского флота. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«Экипажи танков Т-72Б3 приступили к выполнению задач в составе танковых рот, а экипажи БТР-82 продолжают отработку одиночных действий при ведении боя. Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки экипажей боевых машин и проводятся как в дневное, так и в ночное время суток на полигонах в районе постоянного пункта базирования соединения в селе Перевальное (Республика Крым)», – говорится в сообщении.

В рамках учений экипажи отрабатывают действия личного состава в наступлении и обороне. Отработка проходит в различных условиях местности с преодолением естественных препятствий, а также инженерных заграждений.

Отмечается, что в конце учений экипажи БТР-82 и Т-72Б3 также отработают стрельбы из штатного вооружения по мишеням, которые имитируют бронетехнику.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend