В горах Крыма спасено 2 человека

За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-СПАС» в горах спасено 2 человека, один из которых – ребенок.

Так, 16 июня в 14.25 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Южная Демерджи мужчина повредил ногу и не может самостоятельно передвигаться. Необходима помощь спасателей.

На место происшествия выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии специалисты чрезвычайного ведомства приступили к поискам пострадавшего мужчины. В ходе восхождения к предполагаемому району поиска, к спасателям обратилась женщина, которая описала дополнительные ориентиры местонахождения пострадавшего туриста.

Так, в течении 15-ти минут мужчина 1954 г.р. – житель г. Ялта был обнаружен в районе Никулинского ореха. После его осмотра стало ясно, что у него повреждено колено, а также имеются признаки инсульта. Посредством специальных горных носилок пострадавшего транспортировали по сложному скальному рельефу, к автомобилю спасателей, после чего он был передам сотрудникам скорой медицинской помощи в пос. Лучистое для дальнейшей госпитализации.

Немного позже, в 19-20 от дежурного ЕДДС г. Судак  поступило сообщение о том, что в районе горы «Меганом», бухта «Акулья», потерялся мальчик. 2006 г.р. Подросток с матерью двигался по тропе со стороны пляжа в сторону маяка, пошел вперед и потерялся. Как выяснилось ребенок пропал еще с  12-00. Самостоятельные поиски родителей результата не дали. Требуется помощь спасателей.

Для проведения поисковых работ немедленно была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-х чел. сотрудники 2-го ПСО г. Судак на  лодке МНЕВ-440ЛР для обследования пляжных территорий.

В результате  поисковых мероприятий потерявшийся мальчик был обнаружен у подножья горы «Меганом» в юго-восточной части на одном из пляжей. В медицинской помощи ненуждался.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend