Правительство Севастополя призывает предпринимателей рынка «Чайка» оформить свою деятельность в рамках правового поля

В Правительстве Севастополя состоялось рабочее совещание под председательством заместителя губернатора города Ильи Пономарева по вопросам организации законной предпринимательской деятельности на государственной территории бывшего рынка «Чайка».

«Правительство Севастополя считает данный объект важным для развития экономики города и принимает все необходимые меры для сохранения рабочих мест предпринимателей. Мы гарантированно сохраним прежний уровень аренды и обеспечим торговыми местами тех предпринимателей, которые перезаключат соответствующие договоры с собственником имущественного комплекса, тем самым перейдя в легальное правовое поле рыночной торговли», – сказал Илья Пономарев.

Вице-губернатор подчеркнул, что имущественный комплекс бывшего рынка «Чайка», согласно решению Верховного суда Российской Федерации от ноября прошлого года, является государственной собственностью Севастополя и находится в ведении ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»

«Бывшие правообладатели, которые не заключили договор о ведении коммерческой деятельности с государственным предприятием, ведут свою деятельность незаконно. Этот факт сегодня на совещании подтвердили и представители надзорных ведомств, включая Роспотребнадзор, а также Главное управление потребительского рынка и лицензирования города. В связи с тем, что при проведении разъяснительных работ сотрудникам госпредприятия оказывалось физическое сопротивление, представители правоохранительных органов усилят контроль за соблюдением правопорядка в случае повторных нарушений закона», – добавил Илья Пономарев.

Отметим, что в рабочем совещании приняли участие представители прокуратуры города, органов внутренних дел, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, органов исполнительной власти и Правительства Севастополя.

Напомним, ранее Правительство Севастополя приняло постановление об организации универсальной ярмарки «Центральная» на территории бывшего рынка «Чайка».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend