Около половины новобранцев весеннего призыва прибыло для прохождения службы на Черноморский флот

Порядка 50 процентов молодого пополнения, весеннего призыва 2018 года прибыли на корабли и в береговые части Черноморского флота.

В настоящее время прошли собеседование с психологами и обследование медицинской комиссией военнослужащие из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани Крыма и Севастополя, в ближайшее время ожидается прибытие команд из Краснодарского края и Дагестана.

Несмотря на разные социальные статусы и различный уровень образования, в ходе собеседования 99 процентов новобранцев отметили, что их родители с пониманием отнеслись к необходимости выполнения воинского долга их сыновьями. Изъявили желание проходить службу на надводных кораблях 60 процентов потенциальных моряков, более 20 процентов хотят служить в морской пехоте, остальные предпочитают другие береговые части.

Практически все опрашиваемые заявили о том, что не боятся трудностей военной службы, и только около 5 процентов опрошенных волнует разлука с домом.

Распределение военнослужащих по воинским частям осуществляется с учетом рекомендаций медицинских работников, психологов и наличия гражданских специальностей призывников.

Призыв «Весна-2018» продлится до 15 июля.

Пресс-служба Южного военного округа

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend