Крымские спасатели дважды оказали помощь на воде

За прошедшие сутки крымские спасатели дважды привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествий на воде оказались в беде и нуждались в помощи. Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС России спасено два человека.

Так, 24 июня в 08.10 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Ялта во время купания мужчину течением унесло на расстояние около 2-х километров от берега, и ему требовалась срочная помощь. К месту чрезвычайного происшествия немедленно выехали сотрудники дежурной смены водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате оперативных действий спасателей мужчина 1974 г.р., был поднят на борт специализированного плавсредства и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

Еще одна спасательная операция была проведена в этот же день вечером в г. Ялта В 16.50 час. в службу спасения поступила информация о том, что на последнем секторе Массандровского пляжа в 30-ти метрах от берега находится человек, самостоятельно не может доплыть до берега. На поиски пострадавшего был отправлен личный состав водолазно-спасательной группы 1-го ВСО (г. Ялта). В скором времени с отдыхающим был установлен визуальный контакт и спасенный немедленно были доставлен на берег.  После чего выяснилось, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, что является грубым нарушением правил безопасного поведения на воде.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend