На новом судне связи «Иван Хурс», построенном для Черноморского флота, поднят Андреевский флаг

Новое судно связи «Иван Хурс» вошло в состав ВМФ для несения службы на Черноморском флоте. Об этом сообщили в пресс-службе судостроительного завода «Северная верфь».

«На судне связи «Иван Хурс» проекта 18280, построенном на «Северной верфи» (Санкт-Петербург), поднят Андреевский флаг. Судно, предназначенное для обеспечения связи, управления флотом, решения специальных задач, принято в состав ВМФ России и будет нести службу на Черноморском флоте», – говорится в сообщении.

Генеральный директор завода Игорь Пономарев отметил, что корабль прошел ходовые и государственные испытания, показав высокую эффективность специальных комплексов, и имеет отличные мореходные качества. «Иван Хурс» – второе судно связи проекта 18280, построенное на «Северной верфи». По сравнению с первым корпусом в проект корабля внесен ряд изменений, которые улучшили боевые и эксплуатационные характеристики корабля.

Технический срок службы корабля рассчитан на 25 лет. Судно имеет водоизмещение 4 тысячи тонн и дальность плавания 8 тысяч морских миль (почти 15 тысяч километров).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend