В Севастополе начали работу газозаправочные станции для общественного транспорта

Правительство Севастополя продолжает работу по обеспечению городского общественного транспорта необходимым объемом газомоторного топлива. Об этом сообщил главный инженер государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» Никанор Попов.

«На сегодняшний день заключен контракт на поставки газомоторного топлива в объеме 8,5 тысячи кубометров в сутки. Этого объема ресурса хватит, чтобы обеспечить выход на линии 80–85 автобусов ежедневно. На сегодняшний день мы получаем около 6 тысяч кубометров в сутки, на линиях работает 60–65 машин», – сказал Никанор Попов.

Он добавил, что городской общественный транспорт будут заправлять две станции, расположенные на ул. Шабалина, 8а, и на Симферопольском шоссе, 18а, в Инкермане.

На сегодняшний день парк предприятия насчитывает 115 газометановых автобусов большой и средней вместимости.

Напомним, что до конца текущего года в Севастополь поступят 50 новых автобусов на газомоторном топливе, 20 троллейбусов поступят уже 28 июля.

Всего до 2020 года в рамках программы некоммерческого лизинга город дополнительно получит более 300 единиц общественного транспорта – по 150 автобусов и троллейбусов, а также 5 новых морских катеров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend