В детских садах, переданных Севастополю от Министерства обороны, будут открыты 11 новых групп

Об этом сообщила и.о. директора Департамента образования Светлана Кириленко в ходе еженедельного заседания Правительства под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Для приведения 8 дошкольных учреждений в полное соответствие с федеральными государственными образовательными стандартами будет выделено более 64,7 млн рублей.

«По поручению Губернатора на первом этапе – до сентября 2018 года – должны быть выполнены ремонтно-восстановительные работы в 11 нефункционирующих группах, а также оснащены мебелью и инвентарем новые места на 500 детей. Финансирование работ на сумму около 19 млн рублей обеспечено за счет перераспределения средств и экономии, сложившейся по учреждениям дошкольного образования в результате проведенных конкурсных процедур», – сообщила Светлана Кириленко.

На втором этапе – до декабря 2018 года – ремонтно-восстановительные работы будут проведены в 4 нефункционирующих группах детского сада Черноморского флота № 51, что позволит создать 100 новых мест дополнительно.

В перечне запланированных работ – разработка проектно-сметной документации на пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, аварийное освещение и охранную сигнализацию, проведение ремонта кровель, прогулочных веранд, прачечных, оснащение оборудованием медкабинетов, оснащение мебелью и инвентарем.

Глава города также взял на личный контроль вопрос проведения капитального ремонта детского сада № 127, расположенного по ул. Хрусталева, 145. Окончание I очереди капитального ремонта на общую сумму 15 млн рублей запланировано на 2018 год. Дмитрий Овсянников поручил приступить к выполнению работ в максимально короткие сроки.

Напомним, в начале 2018 года по итогам встречи Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу были приняты решения о передаче в имущественную казну города 8 детских садов, 2 детских оздоровительных лагерей и школы.

В мае 2018 года эти объекты социальной инфраструктуры были приняты на баланс Правительства Севастополя. Тогда глава города поручил в срок до 1 июля принять в штат новых образовательных учреждений всех сотрудников, а к 1 сентября обеспечить работу детских садов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend