В Севастополе женщина проспала на пляже карточку с солидной суммой

В адрес начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Василия Павлова пришло благодарственное письмо от 63-летней жительницы Севастополя.

Она выражает искреннюю признательность оперуполномоченному ОУР ОМВД России по Ленинскому району лейтенанту полиции Игорю Петровичу и заместителю начальника СО ОМВД России по Ленинскому району капитану юстиции Денису Ковбасу за то, что задержали злоумышленницу и вернули похищенные денежные средства.

По словам пострадавшей, происшествие произошло в вечернее время на одном из городских пляжей, расположенных в центре города. Охладившись в море, женщина прилегла на берегу и уснула, оставив сумку без присмотра.

Злоумышленница, проходившая мимо, решила воспользоваться случаем и похитила чужую сумку.

В ней она обнаружила банковскую карту, на счету которой хранилась крупная сумма – 110000 рублей. К тому же, пин-код был записан с обратной стороны карты. Злоумышленница с легкостью обналичила денежные средства в ближайшем банкомате.

Обнаружив пропажу сумки потерпевшая сообщила об инциденте в полицию.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленницу. Также им удалось вернуть часть похищенных денежных средств владелице.

Жительница города, отметила, что правоохранители были внимательны и тактичны при общении с ней, свою работу выполнили ответственно и профессионально.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend