Севастопольский суд приговорил местного жителя к 10 годам колонии за контрабанду наркотиков

Севастопольский городской суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

«24-летний житель Севастополя переместил с территории Украины в Российскую Федерацию 300 граммов амфетамина. При пересечении государственной границы вещество было обнаружено и изъято сотрудниками джанкойского таможенного поста», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, задержанный оказал содействие следствию и в ходе оперативно-разыскного мероприятия передал организатору контрабанды муляж психотропного вещества, получив 11 тысяч рублей в качестве части вознаграждения за доставку.

«Севастопольский городской суд признал подсудимого виновным в контрабанде, а также в незаконном хранении психотропного вещества в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 229.1, часть 3 статьи 228 УК РФ). За указанные преступления мужчина приговорён к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу и подлежит исполнению», – сказано в сообщении.

Рассмотрение Севастопольским городским судом уголовного дела в отношении организатора контрабанды приостановлено в связи с тяжёлым заболеванием подсудимого, которое исключает возможность его явки в суд.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend