Дмитрий Овсянников поручил до 15 июля обеспечить готовность всех резервных источников энергоснабжения Севастополя

Поручение рассмотреть на ближайшем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопрос готовности всех резервных источников электропитания социально значимых объектов города Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал в ходе еженедельного аппаратного совещания Правительства.

Глава города подчеркнул, что к этому моменту должны быть устранены все выявленные в ходе проведения мониторинга недостатки.

Начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Департамента общественной безопасности Александр Веселков отметил, что в ходе проведения мониторинга межведомственной рабочей группой были проверены техническая и эксплуатационная документация, соблюдение квалификационных требований к обслуживающему персоналу, а также произведен фактический запуск установок.

В контрольных мероприятиях приняли участие представители департаментов общественной безопасности, городского хозяйства, здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, Севтехнадзора и Главного управления МЧС по Севастополю.

«На всех проверенных объектах резервные источники электропитания в наличии, исправны и готовы к использованию по предназначению. Приказами руководителей учреждений назначены ответственные за их эксплуатацию», – сообщил Александр Веселков.

В нескольких учреждениях образования и здравоохранения выявлен ряд нарушений, которые будут устранены в течение недели. Каждый объект взят под контроль Департамента общественной безопасности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend