Экипаж подводной лодки Черноморского флота отрабатывает выполнение боевых задач в подводном положении

В морских полигонах боевой подготовки Черного моря подводная лодка Черноморского флота «Старый Оскол» продолжает отработку элементов курсовых задач в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Экипаж дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проводит внутрикорабельные учения по управлению кораблём и отработке алгоритма действий по погружению на различные глубины от перископной до рабочей различными способами –– как без хода, так и на ходу.

Также подводниками отрабатываются действия по управлению лодкой при всплытии в надводное положение. В частности, выполняются этапы аварийного и нормального всплытия как без хода, так и на ходу, на различных скоростях.

Анализ и оценка отработки мероприятий боевой подготовки будут проведены командованием флота после возвращения ДЭПЛ «Старый Оскол» в пункт базирования.

Курсовые задачи являются обязательными этапами в подготовке экипажей подводных лодок. Они входят в программу подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной обстановке как самостоятельно, так и в составе разнородных группировок кораблей Военно-Морского Флота.

Пресс-служба Южного военного округа

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend