Управление рынков мониторит уровень цен на продукты питания

На социальных ярмарках Севастополя уровень цен на базовые социально значимые продукты питания на четверть ниже, чем соответствующие показатели Росстата. Из 20–22 позиций товаров, цены на которые регламентированы соглашением между организаторами ярмарок и Правительством города, незначительные отклонения наблюдаются максимум по четырем позициям. Об этом свидетельствуют результаты совместного мониторинга Управления потребительского рыка и лицензирования и представителей общественных организаций, проведенного по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«Результат мониторинга цен подтвердил, что на социальных ярмарках продовольственные товары представлены в разных ценовых сегментах в широком ассортименте. На ярмарках реализуются в основном товары региональных производителей. В целом условия соглашения с их организаторами данных торговых площадок соблюдаются», – отметил начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проконтролировать уровень цен на социально значимые продукты питания в региональных торговых сетях.

«Ранее было дано поручение – проработать условия соглашения с торговыми сетями, предусматривающее снижение стоимости продуктов. Необходимо провести мониторинг уровня цен на продукты питания в трех крупнейших торговых сетях города», – обратился глава города к начальнику Управления потребительского рынка и лицензирования.

Вадим Кирпичников уточнил, что на сегодняшний момент заключено соглашение о снижении цен практически со всеми крупными торговыми сетями, представленными в Севастополе.

На сегодняшний день в Севастополе функционирует одна социальная и три фермерские ярмарки. В планах Правительства города – открытие в ближайшее время еще трех аналогичных торговых площадок.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend