Строительство детского сада на проспекте Античный ведется в соответствии с графиком

Строительство детского сада на проспекте Античный в рамках ФЦП ведется строго по графику. Садик будет готов принять первых воспитанников осенью нынешнего года. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на объект сообщил начальник управления ГБУ «Дирекция капитального строительства» Руслан Азиев.

«Каркас здания полностью завершен, ведутся работы по благоустройству территории, установка теневых навесов, заполнение оконных проемов плюс начат процесс по обустройству фасадов здания, ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем. Заказано оборудование для маломобильных групп населения – лифты и подъемники. Мы полностью идем в соответствии с графиком», – резюмировал Руслан Азиев.

Площадь нового детского сада составит 5,5 тыс кв. м, вместимость 280 человек. Стоимость строительства около 181 млн рублей. Всего в саду будет 15 групп: 4 ясельные группы, 9 средних и 2 подготовительных.

«Ясельные группы будут расположены на первом этаже, старшие на втором. В игровых комнатах предусмотрены теплые полы. На втором этаже будут размещены просторные музыкальный и спортивный залы. Абсолютно все материалы экологически безопасны», – рассказал прораб объекта Александр Гуляев.

Кроме того, на территории предусмотрено большое количество озеленения – деревья, кустарники, цветники. Для каждой группы предусмотрена установка теневых навесов и современных детских площадок с прорезиненным покрытием.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend