Украинские чиновники сочинили план, как «вернуть» Крым за полтора года

Украинские чиновники написали очередной «план возврата Крыма», согласно которому Киев надеется «вернуть» себе полуостров уже к декабрю следующего года. Соответствующий документ в своем блоге опубликовал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, пишет Крыминформ.

«Размещение не менее десяти информационных материалов относительно поддержки сбора доказательной базы в межгосударственных заявлениях Украины в ЕСПЧ, размещение не менее пяти информационных материалов по поддержке сбора доказательной базы по вопросам ведения процессов по заявлениям Украины в Международный уголовный суд. Не менее 20 тематических мероприятий по вопросам Крыма в рамках работы всех конференций, форумов и симпозиумов, посвященных экономическому, социальному, финансовому, гуманитарному измерениям», – говорится в плане.

Кроме того, там указывается на необходимость согласования ряда мероприятий, касающихся крымских татар, создание списка ключевых для крымской экономики предприятий, а также формирование отдельного подразделение ВСУ, которое будет состоять из крымчан и т.д.

По данным Журавко, план был разработан представительством президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым и предоставлен в администрацию президента. Описание мер по возвращению Крыма занимает в документе 59 страниц.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend