В Севастополе на пешеходных переходах обновили дорожную разметку

В преддверии начала учебного года ГБУ «Севастопольский автодор» проводит комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений Гагаринского района. Об этом в ходе осмотра работ сообщил директор ГБУ «Севастопольский автодор» Валерий Васякин.

«На сегодняшний день мы осуществляем комплекс работ по обновлению разметки пешеходных переходов, по устройству искусственной дорожной неровности, пешеходных ограждений, установке дорожных знаков и светофоров. Разметка «пешеходный переход» наносится в соответствии с требованиями ГОСТа в двухцветном бело-желтом исполнении. Работы проводятся на пешеходных переходах у 148 учебных заведений, включая переходы, расположенные на пути следования детей. До 1 сентября 2018 мы планируем обновить более 420 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений», – сообщил Валерий Васякин.

Директор учреждения подчеркнул, что в среднем в день устанавливается 25 дорожных знаков, три лежачих полицейских, наносится разметка 12 пешеходных переходов.

Напомним, что с начала 2018 года в рамках выполнения государственного задания ГБУ «Севастопольский автодор» проведены работы по нанесению более 700 км горизонтальной дорожной разметки, по обновлению 800 пешеходных переходов, замене поврежденных и установке новых дорожных знаков в количестве 2037 шт., устройству 255 м искусственных дорожных неровностей, что составляет более 100% от запланированного объема работ. Также ГБУ «Севастопольский автодор» осуществляет замену контроллеров на светофорных объектах города. Полную модернизацию светофорных объектов, включая замену транспортных и пешеходных светофоров, установку дополнительных секций, белых экранов и дорожных контроллеров, планируется завершить в начале 2019 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend