Морская пехота Черноморского флота обеспечит двусторонность тактических учений мотострелков на морском побережье Кубани

Захват участков морского побережья на общевойсковых полигонах Краснодарского края в рамках двусторонних тактических учений выполнят подразделения морской пехоты Черноморского флота.

Разведать места предполагаемой высадки морского десанта и не допустить прорыва обороны морского побережья предстоит мотострелковым подразделениям 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО). К разработке решения данного замысла учений приступил командный пункт общевойскового объединения, развернутый в одном из районов Краснодарского побережья Черного моря. В интересах общевойскового объединения также задействованы силы 4 армии ВВС и ПВО ЮВО и Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

В свою очередь развитие успеха морпехов обеспечат корабли и мосркая авиация Черноморского флота.

Приказ на совершение марша в районы проведения двусторонних маневров получили мотострелковое соединение, дислоцированное на Ставрополье и подразделения морской пехоты 22-го армейского корпуса Черноморского флота.

В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова мотострелковым ротам предстоит провести учения в едином замысле на общевойсковых полигонах, удаленных друг от друга на значительные расстояния. В период учений командующий оценит взаимодействие видов и родов войск в системе разведывательно-огневых и ударных контуров.

Ротные тактические учения пройдут на различных участках черноморского побережья от Тамани до полигона Нагвалоу в Абхазии в период с 1 по 15 августа. В общей сложности в них примут участие более 2,5 тыс. военнослужащих и будет задействовано около 600 единиц военной техники.

Пресс-служба Центрального военного округа

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend