В г. Евпатория на пожаре спасен мужчина

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в г. Евпатория, в результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина.

Так, 29 июля в 11.50 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Евпатория по ул. Фрунзе в  квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома произошло возгорание, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно было направлено 3 отделения спасателей 22-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Огнеборцы немедленно приступили к разведке помещений в составе газодымозащитной службы, в ходе которой выяснилось, что пожар охватил уже две комнаты квартиры. Одновременно с этим было произведено боевое развертывание и крымские спасатели приступили к тушению огня.

Вместе с тем выяснилось, что до прибытия пожарно-спасательных подразделений первыми обнаружили пожар,   водитель пожарного автомобиля отдельного поста пгт. Мирный старший сержант внутренней службы Анатолий Радчик,  вместе с сотрудником патрульной службы ОМВД по г. Евпатория сержантом полиции Евгением Медяковым и гражданином Владиславом Пориц, которые проживали в данном доме .

Благодаря хорошей физической подготовке, а также смелости и самоотверженности, они зашли в горящее помещение и на руках вынесли на свежий воздух в безопасное место хозяина квартиры, мужчину 1956 г.р., который в тот момент уже находился  в бессознательном состоянии.

К этому моменту уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, а месте ЧП также присутствовали сотрудники скорой медицинской помощи. Анатолий Радчик, Евгений Медяков и Владислав Пориц эвакуировали мужчину и передали его медикам, после чего ему была оказана первая медицинская помощь.

Крымские огнеборцы своевременно ликвидировали пожар, площадь которого составила 29 м. кв. Огнем было уничтожено личные вещи и мебель. Причины пожара выясняют эксперты.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend