За сутки в Крыму на воде спасено 7 человек

За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в результате происшествия на воде спасено 7 человек.

Так, 1 августа в службу спасения поступило сообщение от дежурного водолазно-спасательной группы (г. Евпатория) о том, что при проведении планового водного патрулирования акватории Черного моря спасателями в районе прибрежной зоны санатория «Трехгорка» на расстоянии 400 метров от берега обнаружены 2 человека на надувном матрасе.

Специалисты части водолазно-спасательной  специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым направились к пострадавшим на быстроходном катере «UMC – 600». Через некоторое время спасенные 1978 г.р. и 1982 г.р. жители Белгородской области были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались.

Кроме того, чуть позже спасателями этого же подразделения в пгт. Заозерное в районе прибрежной зоны санатория «Юный ленинец» на расстоянии 800 метров от береговой линии был обнаружен серфингист, у которого сломался парус, и ему необходима была помощь. В 14.05 спасенный 1983 г.р. житель г. Евпатория был доставлен на берег, в медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 17.45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Коктебель в море обнаружен гидроцикл с людьми, у которого, по всей видимости, закончилось топливо. К месту немедленно направились  дежурные матросы спасательной станции «Коктебель».

По прибытии месту ЧП был обнаружен гидроцикл в 2,5-3 км. от берега и катамаран в 4-х км. от берега. С помощью гидроцикла спасатели отбуксировали пострадавших в безопасное место, ими оказались 4 человека, трое из них 2000 г.р. — все они жители г. Москва. В медицинской помощи они не нуждались.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend