Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в гостиничном доме на Северной стороне

8 августа в 17.06 в оперативно-дежурную служба Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о возгорании кровли дома, расположенного по улице Жемчужная в СТ «Лаванда».

К месту незамедлительно были направлены два отделения пожарно-спасательной части №3. Прибывшими спасателями было установлено, что произошло пламенное горение третьего этажа и кровли трехэтажного дома на площади 100 м2, а также существует угроза распространения пожара по зданию. Расстояние до ближайшего строения составляло 20 метров.

Для недопущения увеличения ущерба от огня были затребованы дополнительные силы и средства, создан оперативный штаб пожаротушения. Работы по прекращению горения осуществлялись на 2 участках тушения пожара (снаружи и внутри дома).

Одновременно с тушением сотрудниками чрезвычайного ведомства была произведена эвакуация 22 человек из горящего и соседствующего с ним здания.

В 18.35 огонь был локализован. Через 16 минут слаженной работы — достигнута ликвидация открытого горения. Полная ликвидация пожара произошла в 20.44. Погибших и пострадавших нет.

Всего к тушению пожара привлекалось 34 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России – 22 человека и 10 единиц техники, от ЧФ РФ — 1 автоцистерна, а также техника и личный состав служб взаимодействия: МВД и Скорой помощи.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend