Морские пехотинцы Черноморского флота тренируются в вождении бронетранспортеров на плаву

На полигоне боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе с механиками-водителями бронетранспортёров БТР-82А из состава подразделений соединения морской пехоты ЧФ проводятся тренировки по вождению и управлению боевыми машинами на плаву.

Перед практическими занятиями военнослужащие изучили требования безопасности, сдали нормативы по плаванию и провели тренировки по аварийному покиданию бронетранспортеров на специальных учебных макетах.

Непосредственно на практических занятиях механики-водители совершенствуют навыки вождения боевых машин на плаву, форсирования водных преград различной глубины, маневрирования на воде в условиях ограниченного прохода, захождения на водной поверхности в искусственный тупик и выход из него задним ходом, а также переменного вождения техники как по суше, так и по воде.

Ранее при проведении занятий военнослужащие морской пехоты отработали вождение техники по различным типам дорожных покрытий в светлое и темное время суток, а также прошли специальные курсы вождения в экстремальных условиях.

В мероприятиях боевой подготовки задействовано около 30 единиц военной и специальной техники морской пехоты Черноморского флота.

Пресс-служба Южного военного округа

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend