В Крыму задержали 18-летнего наркодилера

КРЫМ, 8 октября — sev.news. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали с поличным юного наркодилера. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на приграничной территории задержан 18-летний уроженец Раздольненского района», – говорится в сообщении.

Молодого человека задержали после сделки, в ходе которой он продал более 20 граммов марихуаны.

«Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое на исследование вещество растительного происхождения является коноплей, а его общая масса относится к значительному размеру», – отметили в ведомстве.

За незаконный сбыт наркотического вещества в значительном размере ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, именно столько предусматривает санкция пункта «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Кроме того, во время обыска территории и помещений по месту жительства крымчанина группа в составе пограничников и представителей органов полиции обнаружила несколько кустов конопли, произрастающих на придомовой территории. В настоящее время по факту хранения наркотического вещества сотрудники правоохранительных органов проводят дополнительную проверку.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend